自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭隔空投送
2026-04-23 10:01:51
1、点击打开iPhone手机上的【设置】。
2、点击设置列表中的【通用】选项。
3、接着点击【隔空投放】选项。
4、最后勾选【接收关闭】即可。
相关推荐
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:112
苹果家庭怎么关闭
阅读量:154
苹果手机如何关掉屏幕共享的通知
阅读量:116
iPhone手机的隔空投送怎么用
阅读量:127
iPhone怎么打开在设备之间共享
阅读量:194
猜你喜欢
小学运动会加油词
白蒿的功效与作用图片
奶酪和芝士有什么区别
马兰头的功效与作用
中药牡蛎的功效与作用
可乐煮姜有什么作用
黄花菜的功效与作用
数学必修四知识点总结
高中生物知识点总结
供车需要什么条件
猜你喜欢
银柴胡的功效与作用
菊花茶的功效与作用
减水剂的作用
mid什么意思
十滴水洗脸功效与作用
男生学什么专业好
苦丁茶的作用
麦味地黄丸的功效与作用
什么人是不用电的
什么祛斑好