自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone新app添加主屏幕如何开启
2026-04-22 20:30:09
1、解锁手机进入系统主界面。
2、点击主界面显示“设置”。
3、“设置”页面点击“主屏幕”。
4、点击页面显示“添加到主屏幕”完成开启。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下截屏
阅读量:34
iPhone14如何开启超出音量上限通知
阅读量:26
苹果手机防误触怎么设置
阅读量:85
苹果手机亮度无法调节
阅读量:108
苹果12屏幕上的圆点怎么关闭
阅读量:182
猜你喜欢
肛门坠胀是什么原因
聚来宝怎么赚钱
食指戴戒指是什么意思
手机如何解锁
书引号怎么打
分手之后怎么挽回
小米4怎么截屏
us是什么意思
如何写好文章
田东生活网
猜你喜欢
支部生活
bmi是什么意思
wey是什么品牌车
假如生活欺骗了你 电视剧
入不敷出是什么意思
如何成为基金经理
基金是什么
生活与健康
mm是什么意思
南昌生活网