自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除手机绑定
2026-04-22 08:50:22
首先打开抖音APP。点击下方的我的图标。点击右上角的三个点图标。接着在弹出的页面中,点击设置按钮。点击账号与安全点击手机绑定。然后点击更换选项,输入原手机的号码。再输入新绑定手机号码即可。
相关推荐
抖音怎么解除手机绑定
阅读量:25
怎么解除抖音绑定的手机号
阅读量:43
怎么解绑抖音手机号码
阅读量:96
抖音怎么解绑手机号
阅读量:119
抖音怎么取消绑定手机号
阅读量:93
猜你喜欢
腮帮子疼怎么回事
ipad忘记密码怎么办
腰疼是怎么回事
瓷砖上的胶怎么去除
美的油烟机怎么样
韩语谢谢怎么说
乌冬面怎么做好吃
陈字怎么写好看
头疼怎么缓解
洗衣球怎么用
猜你喜欢
招聘怎么写
带鱼怎么做好吃
脚冷怎么办
新生儿鼻塞怎么办
长的笔顺怎么写
台铃电动车怎么样
怎么瘦小腿
已注册防沉迷怎么解除
撇点怎么写
我的世界箱子怎么做