自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机app资源库在哪里移除
2026-04-22 16:14:25
1、第一步、打开手机桌面,向左滑动手机屏幕进入资源库。
2、第二步、在资源库页面里,长按想要移出的app。
3、第三步、弹出来的内容里,再点击添加到主屏幕。
相关推荐
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:97
苹果手机右边资源库关闭方法
阅读量:176
苹果手机app资源库怎么关闭
阅读量:135
苹果怎么关闭在App资源库中显示?
阅读量:163
iPhone资源库如何隐藏
阅读量:55
猜你喜欢
工装裤配什么上衣
滥竽充数的意思
醒酒器的作用
衣衫褴褛的意思
孕妇什么时候开始吃钙片
竞相开放的意思
橄榄油的作用
什么是浮游生物
ace是什么意思
甜橙精油的功效与作用
猜你喜欢
brown是什么意思
给孩子买什么保险好
dpi是什么意思
挑剔的意思
温馨的意思
什么是免费师范生
虎头蛇尾的意思
显卡驱动有什么用
征信是什么意思
坐便器什么牌子好