自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将斗鱼的个性化内容推荐关闭
2026-04-23 19:50:09
1、首先登录斗鱼APP,在右下角点击进入到【我的】页面中去
2、然后点击右上角的设置图标
3、接着在【设置】页面底部,点击【隐私】选项
4、之后点击【个性化内容推荐】的开关,把它关闭就可以了
相关推荐
斗鱼关闭个性化内容推荐
阅读量:110
斗鱼如何关闭个性化内容推荐
阅读量:156
如何关闭斗鱼个性化推荐?
阅读量:28
斗鱼个性化推荐如何关闭
阅读量:125
怎么关闭斗鱼个性化内容推荐功能
阅读量:145
猜你喜欢
怎么查四级成绩
带有近义词的成语
胖人适合的发型
暹粒怎么读
迅速的近义词和反义词
秉性的近义词是什么
宝宝呕吐怎么办
ps里面怎么抠图
qq怎么看别人删了我
浏览器怎么升级
猜你喜欢
婴儿感冒吃什么药
反驳的近义词
慰藉的近义词
得意忘形的近义词
实施的近义词
囫囵吞枣的近义词
渴望的近义词
阳光明媚的近义词
水培植物怎么养
佳能打印机怎么样