自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad下面的透明横条怎么消除
2026-04-21 23:38:07
1、首先我们打开ipad,点击进入【设置】。
2、接着我们点击进入【辅助功能】。
3、然后找到【引导式访问】点击右边按开启,这样透明横条就消失了。
相关推荐
ipad下方快捷栏怎么关闭
阅读量:156
ipad桌面最下面一排怎么取消
阅读量:176
如何隐藏ipadpro底部白杠
阅读量:83
苹果平板底下出现的条框怎么取消
阅读量:37
ipad如何取消底部程序坞
阅读量:25
猜你喜欢
喝黑茶有什么好处
竹叶青属于什么茶
喝什么茶降血压
expert什么意思
热桥是什么意思
1973年出生是什么命
全身浮肿是什么原因
大运动会
六月雪的养殖方法
我不转弯是什么歌
猜你喜欢
荡漾是什么意思
communicate是什么意思
treasure什么意思
一个月来两次月经是什么原因
什么牌子的床垫好
超常的反义词是什么
肝病有什么症状
none什么意思
清脆的反义词是什么
co是什么元素