自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活怎么关闭
2026-04-22 06:19:05
1、
点击设置
打开支付宝,找到我的,点击右上角的设置。
2、
点击功能管理
点击设置中的功能管理。
3、
点击生活频道入口
在功能管理中找到生活频道入口。
4、
关闭入口
点击关闭生活频道入口。
相关推荐
七猫免费小说怎样进行幸运7抽奖
阅读量:158
科二一直过不去怎么办
阅读量:106
法语(加拿大)键盘输入æœøÆŒØï的方法(Win)
阅读量:41
魔力宝贝旅人食谱攻略
阅读量:54
普通人如何参加职业资格考试
阅读量:35
猜你喜欢
紫河车的功效与作用
调经促孕丸的作用
香茶菜的功效与作用
醋泡洋葱的功效与作用
维生素b2功能与作用
食品安全小知识
fancy什么意思
卧槽什么意思
白芨的功效与作用
二保焊机什么牌子好
猜你喜欢
学生安全知识
什么样的山和海可以移动
联想知识库
i see you什么意思
波澜不惊什么意思
蒲公英茶的功效与作用
什么什么大什么
分号的作用
地塞米松的功效与作用
叶酸什么时候吃比较好