自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“网易云音乐”app访问Apple Music
2026-05-05 14:43:15
1、手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、隐私页面下滑点击“媒体与Apple Music”。
3、页面显示点击“网易音音乐”旁边开关图标,关闭访问。
相关推荐
iPhone允许“网易云音乐”app访问Apple Music?
阅读量:115
网易云音乐如何开启与其他应用同时播放
阅读量:107
苹果浏览器夜间模式怎么设置
阅读量:133
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:123
苹果手机听歌总是暂停怎么回事
阅读量:110
猜你喜欢
bv是什么意思
屁多是什么原因引起的
毛尖属于什么茶
逾期是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
is的过去式是什么
兰州有什么好玩的地方
什么是谓语
预科班什么意思
洗衣机什么牌子好
猜你喜欢
什么时候是母亲节
lpr利率是什么意思
杭州有什么特产
芥末是什么做的
ticket是什么意思
一个日一个立念什么
基金定投是什么意思
换手率高说明什么
结婚25年是什么婚
麾下是什么意思