自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何检查更新
2026-04-29 16:16:44
1、首先,找到手机中的“设置”,点击进入;
2、选择“系统和更新”,点击进入;
3、找到“软件更新”,点击进入;
4、点击下方的“检查更新”,有新版本的话就会提示更新升级了。
相关推荐
最强蜗牛的游戏怎么设置成明艳画面
阅读量:184
如何使用淘宝购物详细教程与注意事项
阅读量:117
中国移动云盘更换头像方法
阅读量:73
华为怎么升级鸿蒙系统
阅读量:45
少女爱上姐姐2 中文版 一款全语音的养成游戏
阅读量:173
猜你喜欢
三个马字念什么
楚河汉街有什么好玩的
月亮星座是什么意思
讴歌的意思
scarf是什么意思
pkg是什么意思
惬意的意思
两个马念什么
应运而生是什么意思
开光是什么意思
猜你喜欢
vis是什么意思
家破人亡的意思
什么是混合型基金
4s店是什么意思
斩钉截铁的截是什么意思
抛货是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
井加一点读什么
什么是显示器
静寂的意思