自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭MIUI闹钟的生活早报?
2026-05-06 08:39:18
1、点击桌面时间小工具,进入【闹钟】。
2、进入【闹钟】,点击右上角的三个点。
3、弹出菜单,点击【生活早报】。
4、进入【生活早报】后,关闭【生活早报】开关。
如下图所示。
相关推荐
如何启用小米手机生活早报
阅读量:116
小米手机开启生活早报在哪里设置
阅读量:127
小米手机如何设置按键唤醒方式
阅读量:150
小米手机如何开启生活早报服务
阅读量:27
小米6设置指纹选项不见了怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
什么是辛辣食物
父在不留须母在不庆生什么意思
氨水是什么
全套是什么
喝啤酒有什么好处
八月八日是什么日子
什么叫方程
衣原体是什么
color是什么意思
泅水是什么意思
猜你喜欢
羡慕的意思是什么
80年属什么生肖
gpu是什么意思
综合保税区是什么意思
男生烫什么发型好看
86年属什么的
会所是什么
配债是什么意思
默哀是什么意思
地线什么颜色