自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启智慧识图
2026-04-23 01:58:20
1、打开设置,点击进入特色功能。
2、点击传送门。
3、开启传送门右侧开关打开。
4、设置好传送门后,选择图片并长按,就能看到图片识别的弹窗了,点击即可查看识别结果。
相关推荐
小米长按提取文字功能
阅读量:41
小米的长按识别功能在哪里设置
阅读量:192
小米手机图片识别怎么开启
阅读量:45
小米手机如何进行图片识别?
阅读量:86
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
嘴巴周围长痘痘是什么原因
honor是什么意思
无患子是什么
什么叫平面设计
jb什么意思
祸不单行是什么意思
深圳有什么特产
赤小豆是什么
电脑编程是什么
滥情什么意思
猜你喜欢
talent是什么意思
奇点是什么
接地气是什么意思
壁虎养殖
主动的反义词是什么
jeans什么意思
faq是什么意思
妹汁是什么
什么时候不容易怀孕
awesome是什么意思