自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启新粉丝提醒功能
2026-04-28 21:12:53
1、在快手首页,点击右上角的主菜单。
2、在主菜单,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“通知设置”。
4、在通知设置页面,将新粉丝提醒按钮打开即可。
相关推荐
快手怎么关闭掉关注人发作品的通知?
阅读量:98
快手如何设置谁可以看我的动态
阅读量:21
快手怎样设置私信?
阅读量:22
快手怎么设置你关注的人发布作品是否通知你
阅读量:111
快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
阅读量:174
猜你喜欢
人寿保险怎么样
手机话费怎么充q币
鳄鱼怎么玩
艾叶怎么治妇科病
怎么去痘坑
我的世界怎么改天气
金刚结怎么编
梦魇是怎么回事
小黄花鱼怎么做好吃
中秋节英语怎么说
猜你喜欢
怎么除眼袋
孕妇羊水多怎么办
太监是怎么排尿
excel怎么做柱状图
怎么升级显卡驱动
小黄花鱼怎么做好吃
宫颈糜烂是怎么回事
科龙空调质量怎么样
经期量少怎么调理
word里怎么画图