自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么打卡
2026-04-26 21:22:24
1、首先在支付宝“首页”当中点击“健康码”进入,如下图所示:
2、然后点击“健康打卡”图标,如图所示:
3、接着在页面中填写健康信息,之后点击下面的“完成”按钮即可,如下方图片所示:
相关推荐
拿破仑是哪个国家的
阅读量:153
纸钞鉴别:新版澳门生肖纪念钞------马年纪念钞
阅读量:194
企业的对外投资情况?
阅读量:94
水晶旧手链翻新
阅读量:161
腊肉莴笋汤的做法
阅读量:75
猜你喜欢
怎么用话费充q币
移动wifi怎么用
关节炎怎么治
四级准考证忘了怎么办
保温杯不保温了怎么办
怎么开车省油
斯柯达怎么样
嫌怎么组词
长城汽车怎么样
nmm怎么用
猜你喜欢
长青春痘怎么办
肛瘘是怎么引起的
怎么设置共享文件夹
晟怎么读音
ps怎么添加字体
喜帖怎么写
孕妇长痘痘怎么办
马騳骉怎么读
贺信怎么写
沃尔沃s60怎么样