自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉班级群怎么关闭学生健康上报?
2026-04-24 16:26:48
1、1.首先打开钉钉,进入班级群聊,点击每日健康上报的入口进入;
2、2.点击下面的设置,接着点击停用健康上报;
3、3.然后点击确定,停用之后,学生就不会收到健康上报的提醒。
相关推荐
DC5501直流电源控制器操作手册:[3]
阅读量:175
联想E580笔记本电脑锁屏如何设置
阅读量:94
企业微信如何修改字体大小
阅读量:166
什么是乳腺囊肿
阅读量:100
如何快速做到行业第一品牌
阅读量:55
猜你喜欢
o型腿怎么办
第一学历怎么填
海鱼怎么做
怎么打野
宝宝红屁股怎么办
尉迟恭怎么读
无线耳机怎么连接电脑
湖南工业大学怎么样
婴儿脸上湿疹怎么办
周大生黄金怎么样
猜你喜欢
宽带密码怎么改
优酷弹幕怎么没了
红旗汽车怎么样
车险怎么算
家里有蚂蚁怎么办
照片分辨率怎么看
assistant怎么读
湖北中医药大学怎么样
手指头麻是怎么回事
怎么打繁体字