自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机键盘打字声音
2026-04-21 18:09:55
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击声音与振动;
2、接着,在声音与振动设置页面,点击触屏提示音旁的圆点按钮;
3、最后,当触屏提示音显示为灰色状态时,即可关闭手机键盘打字声音
相关推荐
打字键盘有声音怎么关
阅读量:58
怎么把按键音去掉
阅读量:30
打字的声音在哪里关掉
阅读量:66
手机打字声音怎么关闭
阅读量:107
输入法的声音怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
扁平疣的治疗方法
钓鱼技巧大全
虾怎么做好吃
84消毒液怎么消毒房间
定性研究方法
青春期男孩长高方法
etc换电池方法图解
医院怎么分等级
剩馒头怎么做好吃
红烧羊排的家常做法
猜你喜欢
气血不足怎么食补
鲜辣椒的腌制方法
张若昀电视剧大全主演
腌咸鸭蛋的方法
鲜花图片大全
变美的方法
吊兰的养殖方法
脱发怎么治疗
苦瓜怎么炒好吃又不苦
生发最好的方法