自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来语音怎样不显示接听界面
2026-04-21 20:50:51
1、在微信我界面,直接单击设置选项。
2、在设置界面,直接单击新消息通知选项。
3、在新消息通知界面,直接关掉接收语音和视频通话邀请提醒。
4、直接单击确认关闭选项,即可完成设置。
相关推荐
微信语音通话不弹出窗口
阅读量:158
微信来电如何不显示在屏幕上
阅读量:54
微信语音来电怎么显示在屏幕上
阅读量:159
微信来语音怎么不显示接听界面
阅读量:122
锁屏状态下微信语音视频无提示
阅读量:119
猜你喜欢
怎么谈恋爱找话题
青岛科技大学怎么样
免疫力低下怎么办
设置开机密码怎么设置
榴莲没熟打开后怎么办
果酱怎么做
威力洗衣机怎么样
密码箱怎么设置密码
怎么编辫子
坐骨神经痛怎么治疗
猜你喜欢
喜德来家具怎么样
元宵怎么做
怎么才能戒烟
怎么解除安全模式
怎么洗衣服
怎么让眼睛变大
内火旺怎么调理
受凉拉肚子怎么办
福建工程学院怎么样
怎么卖萌