自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清空通讯录
2026-04-24 02:20:37
1、进入iCloud页
打开苹果手机ID页,进入“iCloud”页面。
2、关闭通讯录
在iCloud中,将“通讯录”功能取消点亮。
3、点删除功能
弹出提示框,点击“从我的iPhone删除”即可。
相关推荐
空调怎么开最舒适
阅读量:152
苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
阅读量:91
嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
阅读量:176
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:97
iPhone13键盘震动怎么开启
阅读量:194
猜你喜欢
盐城师范学院怎么样
什么话可以世界通用
余姚旅游
孩子不听话家长怎么办
辣椒酱怎么做才好吃
韶关旅游景点
mdf文件怎么打开
猕猴桃可以减肥吗
黄姚古镇旅游攻略
青海旅游攻略路线
猜你喜欢
碳素笔怎么洗掉
面向对象的特点
鄂州旅游
德州学院怎么样
c1可以开什么车
孕妇可以喝绿豆汤吗
孕妇可以吃鸽子蛋吗
乐山师范学院怎么样
旅游私人导游
无聊时怎么办