自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭环球网校的推送?
2026-04-23 18:47:00
1、第一步:启动【环球网校】手机端的我的,打开页面中的【图标】设置选项。
2、第二步:在【设置】选择【通用设置】并打开。
3、第三步:在【通用设置】界面,点击【允许推送】的关闭按钮,即可设置完成。
相关推荐
环球网校如何设置后台下载
阅读量:69
环球网校如何开启允许推送
阅读量:132
环球网校怎么查看物流信息
阅读量:131
环球网校app怎么关闭个性化推荐?
阅读量:96
怎么下载环球网校的题库?
阅读量:121
猜你喜欢
挂面怎么做好吃
恐龙图片大全和名字
论文结论怎么写
汽车之家最新报价大全
可乐鸡翅家常做法
正确的洗脸方法
路标指示牌图片大全
家常菜做法大全
茄子的做法大全
图片格式怎么转换
猜你喜欢
.chm文件怎么打开
饥荒怎么养兔子
怎样做面条好吃
糖蒜的腌制方法家常
文竹的修剪方法图解
鲅鱼怎么做好吃又简单
天气符号图片大全图解
南阳旅游景点大全简介
罚款单怎么写
挂钩疼怎么办