自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地医保卡怎么激活使用
2026-05-02 08:45:54
1、1,打开微信APP界面点击医疗,如下图所示
2、2,进入界面后点击医保卡,如下图所示
3、3,打开界面后点击去激活即可,如下图所示
相关推荐
社保卡怎么激活异地就医功能
阅读量:169
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:66
怎么激活使用异地医保卡
阅读量:180
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:50
如何网上开通医保卡异地就医
阅读量:155
猜你喜欢
论理电影大全
免费起名大全
手机话费怎么充值q币
慢三舞曲大全
萧红的简介
连衣裙的英文怎么说
口气重怎么办
三年级口算题大全
河南自驾游景点大全
家用电器图片大全
猜你喜欢
修辞手法大全
名人故事大全300字
傲慢与偏见简介
饥荒怎么加血
三年级口算题大全
我的世界代码大全
英文谚语大全
标志大全
经期量少怎么调理
tmp文件怎么打开