自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面布局已锁定怎么解除
2026-04-24 12:55:37
1、进入手机“设置”。
2、找到“桌面与最近任务”。
3、点击关闭“锁定桌面布局”。
4、长按空白处。
5、点击右下角的桌面“设置”。
6、关闭“锁定布局”。
7、总结如下。
相关推荐
电脑图标怎么恢复原状
阅读量:74
桌面图标怎么设置
阅读量:156
怎么调整桌面图标的大小
阅读量:72
电脑桌面的东西不见了怎么办
阅读量:140
电脑桌面怎么设置
阅读量:28
猜你喜欢
最生活
万分之三怎么写
姨妈后现代生活
初中生活二三事
生活中的财政学
貔貅如何摆放
山东生活帮
如何打好羽毛球
如何买保险
生活一级片
猜你喜欢
口发苦是怎么回事
扎西德勒是什么意思
难忘小学生活作文
生活起居
生活美好的句子
被套牌怎么办
hr是什么职业
volte是什么功能
mvp是什么意思
右眼一直跳是因为什么原因