自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机地震预告功能在哪里
2026-05-12 19:38:22
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击安全
3、进入之后,点击SOS紧急联络
4、进入之后,点击自然灾害预警
5、进入之后,点击地震预警后边的按钮
6、显示呈打开状态就可以了。
相关推荐
专利的申请程序及保护
阅读量:127
雪松松针预处理及提取方法
阅读量:25
不同墙面基层处理技巧
阅读量:175
在Revit中怎么对管道构件添加文字说明?
阅读量:55
掌握Revit链接导Navisworks的注意事项
阅读量:44
猜你喜欢
常春藤怎么养
益安宁丸效果怎么样
首都师范大学怎么样
cad平行线怎么画
囊肿是怎么回事
家长感言怎么写
怎么重装电脑系统
尿频尿不尽是怎么回事
cad怎么画角度
怎么修改照片像素
猜你喜欢
对虾怎么做
孩子早恋怎么办
失眠多梦怎么办
吃多了胃难受怎么办
高中周记怎么写
遂怎么读音
怎么设置自动回复
高考志愿怎么填
齐肩发怎么扎好看
荣威550怎么样