自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机早上的新闻播报怎么关闭
2026-04-22 13:14:13
1、进入系统工具文件夹,点击【时钟】图标,打开时钟app。
2、点击主界面右上角【┇】。
3、在弹出的菜单中点击【生活早报】,进入生活早报设置界面。
4、关闭【早间听新闻】开关即可。
相关推荐
小米手机怎么还原下拉任务栏?
阅读量:103
小米手机早上的新闻播报怎么关闭
阅读量:173
小米12手机智能限制后台运行如何开启
阅读量:64
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:31
如何关闭小米手机生活早报服务
阅读量:186
猜你喜欢
酸梅汤的做法
虎皮凤爪的做法
孜然鱿鱼的家常做法
梵怎么读
平鱼的做法
同比增长率怎么算
乌冬面的做法
排骨怎么做好吃
雪花酥的做法最佳配方
饺子做法
猜你喜欢
冬瓜羊肉汤的做法
煎饼的做法大全
肚子疼怎么办
蝴蝶怎么画
鳝鱼汤的做法
手抓饼的做法视频
牛腩的做法大全家常
倪怎么读
红糖姜水的做法
下划线怎么打