自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
2026-04-22 09:34:11
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.点击新粉丝
6、6.选择关闭,这样被粉丝关注的时候,系统就不会通知我们了,这样就避免了无尽的消息
相关推荐
微博怎么开启评论精选
阅读量:134
微博在哪里查禁言多久
阅读量:67
微博怎么给粉丝发订阅消息
阅读量:74
手机微博app怎么创建超话
阅读量:102
ios16微博个人投诉记录在哪看
阅读量:70
猜你喜欢
怎么查询银行卡余额
mojito怎么发音
张怎么读
乳头痛是怎么回事
怎么去口臭
徐怎么组词
回锅肉怎么做好吃
wifi怎么修改密码
电脑蓝屏怎么回事
绿地率怎么算
猜你喜欢
貔貅怎么分公母
升级怎么玩
猜拳怎么玩
华帝怎么样
家长通知书怎么写
螨虫过敏怎么办
波浪线怎么打
社保卡丢了怎么办
埃博拉病毒怎么消失了
行间距怎么调