自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置锁屏显示农历
2026-04-25 07:19:46
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击锁屏设置进入。
4、进入锁屏设置界面,打开锁屏显示农历开关即可。
相关推荐
手机锁屏时怎么显示农历日期
阅读量:65
oppo手机阴历阳历同时显示
阅读量:105
vivo手机怎么查看农历日期
阅读量:133
oppo手机如何设置锁屏显示农历日
阅读量:88
vivo手机怎样设置在锁屏下显示农历呢?
阅读量:185
猜你喜欢
微博账号是什么
色斑是什么
halloween是什么意思
神魔养殖场漫画
吃维生素c有什么好处
什么牌子洗面奶好用
otherwise什么意思
审时度势是什么意思
浮屠是什么意思
什么是打油诗
猜你喜欢
买运动鞋
government是什么意思
维生素e祛痘印
电脑开机慢是什么原因
sink是什么意思
名牌运动鞋
金蝉脱壳是什么意思
酸辣白菜的腌制方法
油管是什么意思
泉州有什么大学