自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo节日锁屏壁纸怎么关闭
2026-04-22 13:23:13
1、第一步,打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、第二步,点击锁屏设置。
3、第三步,将节日锁屏壁纸的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭节日锁屏壁纸。
相关推荐
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:38
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:27
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:104
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:105
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:88
猜你喜欢
怎么做双皮奶
qq号忘记密码怎么办
亲爱的英文怎么说
assistant怎么读
底纹怎么去掉
华南理工大学怎么样
双眼皮贴怎么用
乘号怎么输入
侠盗飞车怎么下载
黑芝麻糊怎么做
猜你喜欢
孕妇怎么控制体重
拉皮怎么做
干咳怎么回事
本田雅阁怎么样
亲属关系证明怎么开
春节是怎么来的
远视眼是怎么形成的
蓝牙耳机怎么和手机连接
古墓丽影9怎么设置中文
袤怎么读音