自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词APP怎么关闭作答提示音
2026-05-07 18:29:49
1、我们首先需要在手机中找到并点击拓词APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击背单词设置。
4、最后直接在弹出的界面点击开启作答提示音后面的图标即可。
相关推荐
如何关闭拓词开启作答提示音
阅读量:85
迅雷APP怎么关闭下载提示音
阅读量:165
如何关闭拓词开启作答提示音
阅读量:66
如何开启拓词开启作答提示音
阅读量:117
百词斩APP如何关闭选项提示音
阅读量:171
猜你喜欢
area是什么意思
道尔顿是什么单位
百香果有什么功效
什么钱最值钱
95599是什么银行
驾驶证档案编号是什么
cycle是什么意思
运动会班牌
lb什么意思
default什么意思
猜你喜欢
故意的反义词是什么
忘乎所以是什么意思
维生素c片
什么是社会保障卡
运动粘度单位
电动扳手什么牌子好
开户许可证是什么
cdr是什么格式
trf是什么意思
哈弗h6运动版