自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉APP如何开启活动通知功能
2026-05-05 19:26:08
1、首先打开“脉脉”APP,在我的界面点击进入“设置”界面。
2、然后在设置界面中,点击“动态消息提醒设置”选项进入。
3、最后在“动态消息提醒设置”选项界面,点击“活动通知”功能开启即可。
相关推荐
脉脉app怎么关闭活动通知提醒
阅读量:25
如何开启脉脉有人@我消息通知
阅读量:96
手机脉脉APP怎么开启接收关注通知功能
阅读量:121
脉脉app怎么修改密码
阅读量:145
脉脉app性别如何更改
阅读量:47
猜你喜欢
大写万怎么写
老是放屁是怎么回事
八宝饭怎么做
蛋挞的做法大全
为什么要读书
苹果手机id密码忘了怎么办
word页码怎么设置
手机怎么投屏到电脑
头痛怎么办快速缓解小方法
麦粒肿怎么引起的
猜你喜欢
数据透视表怎么做
台灯的拼音怎么写
我太受欢迎了该怎么办
秦霄贤为什么停演
matter怎么读
为什么掉头发
詈怎么读
左肾囊肿是怎么回事
彝怎么读
为什么月经会推迟