自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何导入通讯录词库
2026-05-08 22:40:31
1、打开对话框,点击键盘左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“更多设置”。
6、点击“词库设置”。
7、点击“导入通讯录词库”。
相关推荐
今日头条怎么开启使用移动网络改善内容浏览体验
阅读量:36
百度输入法空格键选择联想词在哪设置
阅读量:46
搜狗拼音输入法如何自定义词语
阅读量:79
百度输入法怎么新增懒人短语
阅读量:131
百度输入法用户词库转入搜狗输入法
阅读量:50
猜你喜欢
卤水是什么
timing是什么意思
australia是什么意思中文
找钢网是什么
双12是什么节日
什么是情态动词
5月16日是什么星座
增根是什么
什么是价值
什么是太岁
猜你喜欢
办营业执照需要什么资料
类风湿有什么特效药
net是什么
llc是什么意思
什么是人力资源
抗体是什么
省略号的作用是什么
salt是什么意思
accept什么意思
龋齿是什么意思