自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭华为P30手机的数据漫游?
2026-05-04 04:12:33
1、进入华为手机设置界面,打开【无线和网络】页面,进入新界面。
2、在无线和网络界面,进入【移动网络】功能。
3、进入移动网络界面,关闭【数据漫游】就OK了
相关推荐
华为手机如何关闭数据漫游?
阅读量:157
华为手机怎么关闭漫游数据
阅读量:110
华为P30手机怎么开启数据漫游
阅读量:158
天际通怎么关闭通知提醒?
阅读量:41
oppo手机怎么启用电话卡的数据漫游功能?
阅读量:24
猜你喜欢
席梦思三个字源于什么
波尔多液是什么
dumplings是什么意思
刻舟求剑是什么意思
在家养殖赚钱
via是什么意思
tina是什么意思
华为运动健康
教育的本质是什么
澳门是什么时候回归的
猜你喜欢
眼睛肿痛是什么原因
天然维生素e软胶囊
汽车mt是什么意思
流拍是什么意思
幼儿园运动会主持词
总蛋白是什么
有什么好看的古装剧
abs是什么材料
电脑开机慢是什么原因
qb是什么意思