自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激活社保卡需要什么
2026-04-25 16:57:41
1、打开手机,点击桌面上的“郑好办”图标。
2、进入软件,点击首页上的“一件事专区”。
3、进入一件事专区,点击“社保卡一件事”。
4、进入社保卡页面,点击“社保卡启用”进入办理就可以了。
相关推荐
失业金怎么取出来
阅读量:124
米高儿童轮滑鞋S5怎么样?
阅读量:55
儿童的社会保障卡怎么办理
阅读量:97
圣魂纷争诅咒之地攻略
阅读量:63
如何做奥尔良鸭脖呢
阅读量:148
猜你喜欢
日本旅游价格
如何保养卵巢
六角恐龙怎么分公母
小米路由器怎么用
如何追男生
妖姬怎么玩
解决pc问题怎么关闭
卖家怎么开通花呗
舟山旅游景点大全
如何画漫画
猜你喜欢
如何治早
微博收藏的东西在哪里
六朝古都是哪里
qq勋章墙怎么点亮
项羽哪里人
cad倒角怎么用
泰山在哪里个城市
怎么充值q币
网宿科技怎么样
工业路由器