自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟包裹派送通知怎么关闭
2026-04-25 19:14:14
1、打开“菜鸟”软件。
2、点击右下角的“我的”按钮。
3、点击“包裹消息通知”选项。
4、点击“派送中”后面的滑动开关按钮。
5、点击“确定”按钮。
6、这样快递派送中的信息通知就不会在收到了。
相关推荐
怎么取消菜鸟驿站上门取件?
阅读量:111
菜鸟怎么取消送货上门
阅读量:137
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
阅读量:51
菜鸟上门派送如何取消
阅读量:127
驿站怎么取消天猫专送
阅读量:195
猜你喜欢
咖喱鸡饭的做法
茶叶蛋怎么做
学历怎么填
青萝卜怎么做好吃
饭团怎么做
平米怎么算
电脑怎么关机
怎么煮鸡蛋
个人所得税怎么计算
蒸蛋怎么做
猜你喜欢
剪映怎么剪辑视频
手机怎么刷机
蔡徐坤为什么被黑
皇太极为什么恨大玉儿
殷怎么读
养老金怎么计算
可乐鸡翅怎么做
口里发苦是怎么回事
子宫内膜厚怎么办
为什么青蛙可以跳得比树高