自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18pro关闭下滑打开通知面板的步骤
2026-04-21 15:04:35
1、打开魅族18Pro手机【设置】功能——选中【辅助功能】选项
2、在【辅助功能】主界面——选中【手势唤醒】功能
3、将【下滑打开通知面板】后面的开关熄灭即可。
相关推荐
魅族18pro怎样将界面移至屏幕下方
阅读量:195
魅族手机如何关闭通知提醒 魅族怎么设置通知栏
阅读量:110
魅族18sPro怎么开启下滑打开通知面板
阅读量:177
魅族手机怎么关闭锁屏方式?
阅读量:156
魅族手机如何设置桌面上滑全局搜索
阅读量:97
猜你喜欢
怎么健康减肥
皮囊炎是怎么引起的
睾丸胀痛怎么回事
三国志11攻略
梦幻西游手游赚钱攻略
qq登不上怎么办
人工学院攻略
仙剑奇侠传98柔情版攻略
胃大怎么减肥
经期能减肥吗
猜你喜欢
酸奶减肥吗
氟斑牙怎么美白
元宵节英语怎么说
三国群英传3怎么玩
伏魔战记3.9j攻略
肛门周围痒怎么回事
不吃晚饭能减肥吗
魔芋减肥
个人宣言怎么写
蝎子辫怎么编