自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流动摊位经营许可证怎么办理
2026-05-09 19:21:53
1、打开手机里的“浙里办”APP,点击底部的“办事”。
2、在区市场监管局的办事列表中选择“餐饮经营准入准营一件事联办”。
3、确认办理该业务所需提交的材料清单和注意事项,点击“在线办理”。
相关推荐
摆摊经营需要什么手续
阅读量:153
地摊经营许可证怎么申请
阅读量:178
地摊证去哪里办
阅读量:186
流动摆摊怎样办理营业执照
阅读量:153
美团外卖商家怎么收费
阅读量:66
猜你喜欢
知识手抄报
游泳安全知识
使君子的功效与作用
运动训练专业
枣红色配什么颜色好看
运动美女
草红花的功效与作用
循规蹈矩什么意思
络石藤的功效与作用
小学生运动会投稿
猜你喜欢
运动会入场式创意表演
1957年属什么
育儿知识
买车按揭需要什么手续
熟视无睹什么意思
实木运动地板
高中历史必修一知识点总结
cinderella什么意思
地质作用
幼儿园交通安全知识